Hallo,
ich habe mir zum Einstieg in die Rohkost einige Nüsse und Samen gekauft und habe allerdings festgestellt, dass eine Ernährung auf Basis von Tierischem wesentlich angenehmer und befriedigender ist als auf Nüssen, bzw. ich einige Arten nicht gut vertrage.
Deswegen möchte ich die Meisten verkaufen:

1340 g Erdnüsse von Keimling, bereits geöffnet (7,50€)

4000 g Sesam von bioinsel, 2 x 2 kg (5,90€)

1900 g Kürbiskerne von bioinsel, geöffnet (15,50€)

2000 g Mandelkerne von bioinsel (19,00€)

750 g Paranüsse von Raw Living, 3 x 250 g (39,56€)

200 g Pistazien von Raw Living (53,95€)

950 g Kakaobohnen aus Peru von Raw Living, geöffnet (26,99€)

1000 g Nackthafer vom Lämmerhof von Grell Naturkost, keine garantierte Rohkost-Qualität (3,79€)


In Klammern steht der ursprüngliche Preis pro Kilogramm beim Anbieter. Wer etwas kaufen möchte kann mir einen Preisvorschlag machen.